ЛЕТНИЙ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ «ИВОЛГА»

Приглашает этим летом отдохнуть с нами!

Лето - это подходящее время для развития и воспитания детей и важно не упустить те возможности, которые оно предоставляет.
Разнообразная деятельность и новые впечатления ждут ребёнка в лагерях организованных на базе образовательных учреждений Ярославского муниципального района.

В летний период 2022 года запланирован отдых детей и их оздоровление на базе общеобразовательных учреждений ЯМР

и в загородной организации круглосуточного пребывания детей МАУДО ДОЦ «ИВОЛГА» ЯМР.

Отдых детей в лагере будет организован в четыре смены по 14 дней:

1 смена 20.06.2022 - 03.07.2022
2 смена 08.07.2022 - 21.07.2022
3 смена 26.07.2022 - 08.08.2022
4 смена 13.08.2022 - 26.08.2022

Стоимость путевок:

10'416.00 руб. – для бюджетных организаций Ярославской области

19'090.00 руб. – для физических лиц и других организаций

*Для детей, проживающих в г. Ярославле и Ярославской области предоставляется компенсация и частичная оплата путевки.

Информация в разделе "О предоставлении мер социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и их оздоровления на территории области в 2022 году."

Детский оздоровительный центр «Иволга», расположен в живописном месте на берегу реки Ить. Всего двадцать минут езды от областного центра – и уже нет ни городской суеты, ни жары и пыли. Здесь пахнет свежей травой, сеном, соснами – лето в полном разгаре. Детский лагерь «Иволга» был создан в 1975 году, в этом сезоне он в 46-й раз откроет свои двери для детей.

Помимо оздоровительной и воспитательной деятельности в лагере «Иволге» проводится образовательная деятельность,

работают четыре творческих объединения: кружок художественной обработки кожи, театральный, хоровой,

а также объединение художественно-эстетической направленности «Умелые ручки».

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к которым относятся: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети, проживающие в малоимущих семьях, дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи и др., управление образования Администрации ЯМР приобрело 133 путёвки.

В первую смену отдохнут 20 детей,

во вторую смену в лагере отдохнут 40 детей,

в третью- 50 детей,

в четвёртую –23 ребёнка.

Для получения бесплатной путёвки необходимо обратиться в управление образования Администрации ЯМР,

по адресу: г. Ярославль, 150003, ул. З. Космодемьянской, 10а, кабинет 45. (4852) 32-03-05.

Инфраструктура: В центре есть своя столовая, библиотека, современный клуб, тренажерный зал,

комната психологической разгрузки, теннисный корт, футбольное поле, туристическая полоса.

Питание: Пятиразовое питание в день по сбалансированному детскому меню.

Педагогическая деятельность и сопутствующие ей мероприятия:

· Организация консультативно-индивидуальной работы детского психолога.

· Организация спортивных занятий, соревнований и походов, работа кружков

· Просмотр кинопрограмм, пользование библиотекой и книжным фондом

· Обеспечение безопасности, обеспечение общественного порядка и охраны жизнедеятельности детей на территории;

обеспечение ночного дежурства педагогов и врачей в детских корпусах

· Опытные специалисты: педагоги, психологи, врачи, повара работают ради Ваших детей

Официальный сайт центра: http\\lager-ivolga.edu.yar.ru ,

Почта: dc.ivolga@yandex.ru, тел. директора 8-960-534-48-77

Адрес лагеря: Ярославская обл., Ярославский район, д. Нестерово.

(в 20км от г. Ярославля, по направлению автомобильной дороги на г. Тутаев (левый берег) недалеко от п. Кузнечиха Ярославского муниципального района на живописном берегу р. Ить.

ПРИОБРЕТАЙТЕ ПУТЕВКИ ПО АДРЕСУ:

Г. ЯРОСЛАВЛЬ, УЛ. СОВЕТСКАЯ д.81 А

офис 6 (4 этаж)

тел/факс: 8(4852) 32-02-79

Принимаем предварительные заявки по факсу 8(4852) 32-02-79 и эл.почте dc.ivolga@yandex.ru !!!

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детский оздоровительный центр "Иволга" ЯМР

Реклама ДОЦ "Иволга"

Перечь необходимых документов