Полное наименование образовательной организации
Сокращенное наименование образовательной организации
МОУ СШ им.Ф.И.Толбухина ЯМР
Дата создания образовательной организации
История создания образовательной организации в с. Толбухино уходит корнями в далёкие времена. 150 лет назад, в 1872 году было издано распоряжение о создании в селе Давыдково (с 1949 года с.Толбухино) двухклассного министерского училища, которое и стало основоположником нашей школы. Здание, в котором располагалось училище, сохранилось до наших дней. В 1904-1907 годах в нём учился наш земляк, будущий Маршал Советского Союза Фёдор Иванович Толбухин. В этом здании обучались до 1983 года.Кроме этого, в конце 50-х годов XX века на месте современного школьного стадиона было выстроено деревянное здание школы, которое пришло в негодность в конце 70-х годов. В 1983 году 1 сентября современное здание школы распахнуло свои двери для учеников тех лет.
Учредитель (учредители) образовательной организации

Учредителем и собственником имущества МОУ СШ им.Ф.И.Толбухина ЯМР является Ярославский муниципальный район Ярославской области.

Функции и полномочия учредителя от имени Ярославского муниципального района осуществляет управление образования Администрации Ярославского муниципального района.

Функции и полномочия собственника имущества от имени Ярославского муниципального района осуществляет комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Ярославского муниципального района.

Корсакова Любовь Юрьевна – начальник управления образования Администрации Ярославского муниципального района

150512, Ярославская область, Ярославский район с.Толбухино ул.Даниловская д.6

Режим и график работы образовательной организации

Режим работы:    пятидневная рабочая неделя - понедельник – пятница

выходной – суббота, воскресенье

График работы:  школа – 08.00 – 17.00,

дошкольные группы – 07.30 – 17.30

Контактные телефоны образовательной организации
  • директор, заместители директора (школа) (4852)76-47-57
  • заместитель директора (дошкольные группы) (4852)76-66-51
  • бухгалтерия 98-25-82
Адрес электронной почты образовательной организации
tolbuhino.yamr@yarregion.ru
Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанные в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

школа и дошкольные группы - Ярославская область Ярославский район

дошкольные группы  -                Ярославская область Ярославский район

с.Андроники ул.Ярославская д.15

Наименование образовательной организации

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа имени Ф.И.Толбухина» Ярославского муниципального района (полное наименование)

МОУ СШ им.Ф.И.Толбухина ЯМР (сокращённое наименование)

История и дата создания образовательной организации

История создания образовательной организации в с.Толбухино уходит корнями в далёкие времена. 150 лет назад, в 1862 году было издано распоряжение о создании в селе Давыдково (с 1949 года с.Толбухино) двухклассного министерского училища, которое и стало основоположником нашей школы.

В этом здании обучались до 1983 года.

Выписка из реестра лицензий

Учредитель образовательной организации

Корсакова Любовь Юрьевна – начальник управления образования Администрации Ярославского муниципального района

Понедельник- 13.00 – 16.00

адрес: 150003 г.Ярославль ул.З.Космодемьянской д.10а

Среда – 15.00 – 17.00

телефон: (4852) 72-13-79,     факс (4852) 74-50-96

сайт: http://yamr.edu.yar.ru

Громашева Светлана Валерьевна – заместитель начальника управления образования Администрации Ярославского муниципального района

Вторник– 13.00 – 16.00

телефон: (4852) 25-22-23

Пятница – 14.00 – 16.00

e-mail:  uobr.yamr@yarregion.ru.

Николаева Светлана Анатольевна – заместитель начальника управления образования Администрации Ярославского муниципального района

Понедельник – 13.00 – 16.00

телефон: (4852) 25-46-44

Среда – 15.00 – 17.00

Структура управления образования Администрации ЯМР

Отдел общего и дополнительного образования

Отдел по опеке и попечительству

Сектор по работе с кадрами

Отдел бухгалтерского учета и отчетности

Местонахождение образовательной организации

юридический адрес: 150512 Ярославская область Ярославский район

с.Толбухино ул.Даниловская д.6

проезд:  г.Ярославль КДП «Заволжье» (ТЦ «Космос») – с.Толбухино (конечная)

маршрут №125.

МОУ СШ им.Ф.И.Толбухина ЯМР расположена в сельской местности Ярославского района, территория которой граничит с Даниловским районом Ярославской области.

По соседству расположена МОУ Глебовская ОШ ЯМР.

Относительная удалённость от производственных, научных, культурных, политических центров города создаёт своеобразный микросоциум и делает актуальными не только обучающиеся, но и воспитательные действия педагогического коллектива.

Место осуществления образовательной деятельности

школа и дошкольные группы - Ярославская область Ярославский район

дошкольные группы  -                Ярославская область Ярославский район

с.Андроники ул.Ярославская д.15